Сейчас учреждением руководит Светлана Вагайцева. Имя нового директора назовут в июле.
Редакция ТВ-21 обратилась за комментарием по ситуации с увольнением директора областного ДК имени Кирова к министру культуры Мурманской области Евгению Гоману.
— Светлана Васильевна Вагайцева сильный руководитель, но сегодня нам необходимо менять культуру региона, делать ее более прогрессивной и актуальной. На сегодняшний день есть несколько кандидатов на должность директора «Кировки», их имена будут озвучены в июле, — сказал Евгений Гоман.
Вагайцева Светлана Васильевна, заслуженный работник культуры РФ, родилась в городе Темир-Тау Кемеровской области. В 1980 году окончила Ленинградский государственный институт культуры имени Н.К. Крупской, в 1990 году — Московский Ордена Трудового Красного Знамени институт культуры. С 1999 года и по настоящее время — директор Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова.
.
Фото: ТВ-21